Суббота, 2024-05-18, 10:06 AM
SITE LOGO
Меню сайта
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 69
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valner, AZOT, Psyhonalitik  
Форум » Counter-strike » Обсуждение Counter-strike 1.6 » 2 проблемы
2 проблемы
necr0sДата: Воскресенье, 2008-01-20, 4:13 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, где-то месяца 3-4 назад а может больше, на меня напала одна проблема
и не отпускает меня по сей день. Она действует ежедевно, ежеминутно, вообщем всегда когда выполняются определенные условия.
Это связано с влиянием работы клиента CS 1.6 и стима на работу устройства Realtek AC97 Audio а именно с микрофоном:

1) Во время игры в кс, в лане или инете, на любом сервере, есть шанс блокировки ( полного отключения микрофона )
2) Во время запуска программы steam есть 100% шанс отключения микрофона.
3) Если зайти в кс и там в оптионс и затронуть настройки связанные микрофоном - он тут же отрубается. Ничего нельзя трогать - ни галочки ни кнопку теста микрофона.

Теперь примечания:

1) Данная ошибка происходит на любом клиенте будь лицензией или нет, будь он инсталирован или просто скопирован.
2) Чтобы восстановить микрофон требуется зайти в мой комп. / изменение параметра / звуки и ауд. устр. / речь / проверка и выполнить проверку устройства на то может ли оно воспроизводить звук и одновременно записфывать голос во время игры через интернет.
Восстановление микрофона обычно сопровождается криками моих друзей сидящих в net_spikerfone, и страшными помехами в их колонках. Жмем ок или отмену - проблем больше нет.
И так каждый раз, я заметил что после установки стима и лицензии данная ошибка возникает гораздо чаще.
как минимум каждые 20 минут игры или как максимум 5-10 минут игры. Восстановить микрофон иначе никак нельзя - ни восстановлением системы ( состояния до более раннего ) ни перезагрузкой.
Само восстановление занимает примерно 1 минуту. Сами понимаете идет чемпионат, микрофно сдох, я подвожу людей либо молчанием либо тем что лезу в настройки ставлю проверку вновь разворачиваю кс, жду окончания проверки, и нова сворачиваю кс чтобы нажать ок и убрать помехи.
Это страшно мешает. Что удивительно, ошибка действует только на стим и сам клиент, и перед получением хронической проблемы я ничего особого не делал / химичил.
Также я умалчиваю о том, что когда сворачиваешь и разворачиваешь кс, то оно может 5-10 секунд подлагивать и изменица на леворучное держание оружи =) Помогите разобраца - но не предлагайте мне переустанавливать винду - остальные варианты пожалуйста.

Есть также проблема не менее бесячая.
Я обычно отличаюсь тем что особенно подвержен пингу, скачкам пинга до 100-150 когда вижу игроков или чаще когда в меня стреляют.
Тоесть помимо вырезания кадров ( пусть мелких но это сказываеца на игре - выход из-за углов противника и хедшот кажуца годлайком - их хорошая реакция + мелкое вырезание фреймов )
при пинге 27-50 а это наверно идеальный пинг который только у меня бывает, в среднем где-то 35-40, то при скачке до 100-150 меня буквально трясет от ранений и дергает в обратном направлении, только отцепился от врага - пинг сразу опустился до 30. Неприятно =) Но и не так часто слава богу.
При всем при этом у меня кабельный интернет со скоростью от 100 килобайт ( но видимо с плохой стабильностью - как на сейсмографе ) Что интересно - два моих друга с соседних дома - мы втроем одновременно играем на одном сервере а пинг повышаеца только у меня. У нас одинакова скорость а у одного из них вообще вай-фай стоит а не кабель и постоянно глючит сеть.
Как такое может быть со мной - непонятно.

пример - ксдм - я с другом играю на большой карте с максимальным кол народа ( пускай 16 ) - карта при этом вообще мясная - скажем авп-арена или авп-мап - не суть.
Его пинг - от 25 - и совсем не глючит. Мой пинг меньше 160 вообще не опускался и дергался экран - а ему хоть бы хны - ни лага. И если сравнивать пинг на ксдм на такой карте - то пинг ВСЕГДА плохой и всегда лагает, с остальными картами намного лучше но опять же подлагивает. Я пробовал разные конфиги - даже для модемщиков - но либо никак, либо еще хуже - вообще кс сломал =)
От себя довавлю что вроде как команда fps_max как то влияет на активность пинга =/

Вообщем кто что об этом всем знает пишите, буду благодарен если поможете =)

 
ValnerДата: Среда, 2008-01-23, 3:56 PM | Сообщение # 2
Член клана VGM
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет первой проблемы нет идей.
Начет второй, то советую понизить cl_updaterate и cl_cmdrate до 60. Fps_max тоже 60, rate 20000.
Могут быть проблемы с драйверами видеокарты и вообще неплохо было бы узнать ваши характеристики компьютера.
Советую проверить настройки firewall'a.
Насчет сворачивания/разворачивания то это нормально, т.к. экран перестраивается на графику и разрешение кс


Кто к нам с ножом придет, тот с дигла хэт и получит!
 
Форум » Counter-strike » Обсуждение Counter-strike 1.6 » 2 проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz